Возврат денег за просроченные электронные билеты РЖД - возможно ли?

Можно ли вернуть деньги или часть за электронные билеты ржд, если они были куплены ошибочно не на нужную дату и соответственно уже просрочены, а выяснилось это только спустя 1,5 месяца (должны были купить на 29.08.16, а купили на 16.07.16 и выяснилось это при посадке 29.08.16, когда сняли с поезда из-за просроченных билетов?
Лучший ответ

Нормы права.

УСТАВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 83. Физические лица имеют право приобретать проездные документы (билеты) в любой поезд и любой вагон до указанной ими железнодорожной станции назначения, открытой для осуществления операций по перевозке пассажиров.

При возврате неиспользованного проездного документа (билета) для проезда в поезде дальнего следования пассажир имеет право:

не позднее чем за восемь часов до отправления поезда получить обратно стоимость проезда, состоящую из стоимости билета и стоимости плацкарты;

менее чем за восемь часов, но не позднее чем за два часа до отправления поезда получить стоимость билета и 50 процентов стоимости плацкарты;

менее чем за два часа до отправления поезда получить обратно стоимость билета. Стоимость плацкарты в таком случае не выплачивается.

Добрый день!

Маловероятно.