Имею ли я право, не платить за тех. обслуживание внутридомового газового-оборудования или же им каждый год надо платить?
Имею ли я право, не платить за тех. обслуживание внутридомого газового-оборудования или же им каждый год надо платить?
по идее, эти услуги уже должны "сидеть" в цене газа. нередко поставщики возлагают на население дополнительные расходы по оплате услуг (сверх регулируемых государством цен), что является неправомерным и нарушает права неограниченного круга граждан.
для защиты своих прав следует обратиться с жалобой в территориальное управление Роспотребнадзора и в Федеральную антимонопольную службу с просьбой о привлечении организации к ответственности по ст. 14.6 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Трудно сказать. Например, если собственником или нанимателем помещения в этом доме не являетесь - можете не платить.
Смотрите ст. 154 ЖК РФ.