Ставрополь, 14.11.2017, 19:12

Можно ли отказаться платить за обслуживание газовых приборов если в течение года никто не приходил и ничего не делалось.

Вопрос №13461263 из г. Ставрополь
опубликован 14.11.2017, 19:12
Можно ли отказазаться платить за обслуживание газовых приборов если в течение года никто не приходил и ничего не делалось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У вас должен быть заключён договор, условия расторжения договора также предусмотрены в самом договоре. Если исполнителем не Оказывается услуга, то вы вправе расторгнуть договор.

14.11.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Скажите а я могу обойтись без договора обслуживания

Добрый день! Если договором установлена оплата за обслуживание, то в любом случае нужно платить, но если Вам не оказываются услуги, то можете отправить претензию по этому поводу, если такое обслуживание положено.

14.11.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо ваш ответ грамотный !это я немного неправильно сформулировала вопрос

Доброго вам времени суток. Если договором установлена оплата, в таком случае придется оплачивать, а по поводу того что никого не было, нужно было вызывать. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 19:21

Здравствуйте!

Вам необходимо читать сам договор, раздел - стоимость и порядок оплаты. Зачастую там прописано, что Вы платите абонентскую плату, то есть независимо от того, был ли случай вызова. Плюс, в случае вызова техника по договору, Вы оплачиваете стоимость запчастей. Таким образом, Вы обязаны платить не зависимо от того, делал кто-нибудь что-нибудь или нет.

Есть договора, в которых плата не абонентская, а оплата взимается за каждый вызов отдельно.

Так что, читайте свой договор.

14.11.2017, 19:28

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, к сожалению, Вы обязаны заключить данный договор на обслуживание

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 19:38

Ваше право. Однако, не забывайте, что в соответствии с правилами поставки газа для бытовых нужд граждан (Постановление Правительства РФ № 549 от 21.07.2008) заключение такого договора является обязанностью абонента (п. "к" ст. 19 Правил), а также отсутствие такого договора является основанием для приостановления подачи газа (п. "е" ст. 45 Правил).

14.11.2017, 19:43

Можно ли отказаться от заключения договора по обслуживанию газовых приборов.

14.11.2017, 19:36