Банк Русский стандарт требует оплаты за покупку стиральной машины 14 лет назад - как поступить в данной ситуации?
Подскажите, что мне делать, ведь наверняка существуют какие-то сроки давности?Естественно, срок исковой давности уде прошел,-3 года. Отправляйте их в суд, если подадут.-в чем я сомневаюсь, заявите в суде о пропуске срока. Они просто рассчитывают на неграмотность населения и надеются, что вы им добровольно заплатите...
1 заявление и звонки прекратятся.
Добрый день Екатерина.
В Вашем случае все сроки по взысканию задолженности с Вас у банка вышли.
Не обращайте на них внимания и смените сим карту.
С уважением Юрий Сергеевич.
По вновь принятому закону о защите прав по взысканиям вы имеете право официально отказаться от общения с ними, напишите им заявление и они не будут иметь право вас беспокоить иначе как через суд.
подскажите пожалуйста мы с мужем хотим взять ипотеку на дом в сбербанке, нам сказали, чтобы снизить %ставку на 1 % нужно заплатить этот % за страховку, чтобы в дальнейшем мы могли влиять на ставку. У меня такой вопрос: можем ли мы застраховать жизнь и здоровье в др. Акредитованной страх. Компании, там просто гораздо дешевле, и могут ли нам при стаховании не в самом Сбербанке, отказать в понижении % ставки? Спасибо.
Здравствуйте! Банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например, жизни и здоровья заемщика.
Здравствуйте, Екатерина! Нужно смотреть на каких условиях данный банк предоставляет кредит. Если по условиям страхование в других компаниях запрещено, то к сожалению ничего не поделаешь.
Нет, вы на основании это не сможете обязать их изменить условия кредитного договора. Поэтому вы конечно можете заключить договор страхования с другой фирмой, но это не будет являться обязательным основанием для снижения процентной ставки. Только по договоренности.