Не могу найти работу по трудоустройству, кругом обман.
Не могу найти работу по трудоустройству, кругом обман. Обещают, но не выполняют. Я не работаю 3 месяца. Вопрос: Потеряю я работу 9-летнего стажа? Перерыв 3 месяца. Ответьте пожалуйста. Все мне говорят что стаж прерывается. Правда это? Елена.
Вы ничего не потеряте , не волнуйтесь.Понятия непрерывного стажа
сейчас вообще нет Есть только общий суммарный.
Елена, смотря что за стаж. Если не имеется в виду льготный, то непрерывный стаж роли не играет. Считается общий трудовой стаж. Ничего страшного не произошло.
Если вы хотите узнать свой трудовой стаж для последующего начисления пенсии по старости, то в настоящее время установлен новый порядок начисления пенсий. Сейчас используется такое понятие как страховой стаж, так согласно ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" для начисление пенсии по старости необходимо соблюдения двух условий - это возраст для мужчин 60 лет, для женщин 55 и наличие не менее пяти лет страхового стажа (т.е. суммарной продолжительности периодов работы и (или) иной деятельности, в течении которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный Фонд РФ ).
Ну, а если трудовой стаж вас интересует с точки зрения установления вашей квалификации как работника при приеме на новую работу, то сейчас также изменен порядок для установления квалификации работник тарифные справочники с коэффициентами, которые ранее включали помимо прочих требований еще и стаж работы, заменены другой системой расчета квалификационных навыков работника.