Можно ли устанавливать на свое усмотрение наружное видионаблюдение а многоквартирном доме
Здравствуйте!
Если собственники сами не установили приборы учета, то согласно ФЗ Об энергосбережении, делает это самостоятельно, уже без согласования с собственниками.
Кто решает о количестве приборов ОДПУ в доме?
РСО посла получения заявки от УО. Установка ОДПУ является увеличением структуры общего имущества МКД и относится к работам по капитальному ремонту (пп. «б» ст. 3 Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ»), а все текущие, неотложные, обязательные сезонные работы и услуги считаются предусмотренными в договоре в силу норм содержания дома как объекта и должны осуществляться управляющими компаниями независимо от того, упоминаются ли в договоре соответствующие конкретные действия и имеется ли по вопросу необходимости их выполнения особое решение общего собрания собственников помещений в доме.