Как оспорить штраф за отсутствие путевого листа в связи с работой в такси?
Штраф можно оспорить путем подачи жалобы в порядке ст.
Приказом Минтранса России от 30.06.2000 N 68 утверждены формы путевой документации для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки на коммерческой основе, а также для производственных целей.
Этим же документом определен порядок ведения путевых листов, который является обязательным для всех предпринимателей, эксплуатирующих автотранспортные средства на правах собственности, аренды или других законных основаниях при осуществлении ими перевозочной деятельности на коммерческой основе или за собственный счет для производственных целей.
На какой документ основываться?
Составление документов платная услуга, не можете сами составить, закажите её юристу
Я спосила на какой документ основываться, а не как составить заявление в суд.
Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 18 сентября 2008 г. N 152 г. Москва "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов"
Приказ №68- 2000 г- утратил силу уже 8 лет назад