Спорный платеж - Как решить конфликт в случае продажи товаров под запись в России?
Вот у меня вопрос как вы знаете есть в россии такие киоски которые продают свою продукцию живущим рядом людям под запись в тетрадь и конечно эту запись не показывают а люди приходят платить а там набегает приличная сумма возникает конфликт по оплате обязан ли человек платить втакой ситуации хотя здесь явное нарушение правил торговли.
Обратитесь в Роспотребнадзор и в администрацию муниципального образования, проверят что за торговля под запись.
Ст.2,10 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"
Может и не платить, Людмила.