Департамент отказывается заключить со мной договор соц найма на служебную квартиру, несмотря на решение суда. Как расслужебить жилье и обратиться за помощью?
Департамент отказывается заключать со мной договор соц найма несмотря на то что есть решение суда, где написано что их суд обязывает это сделать. Они ссылаются на нехватку документа, а именно нет решения органа исполнительной власти о предоставлении нам этого жилья. Квартира служебная. От жэка давали в 87 году отцу. Отца нет в живых давно. Прописаны дети с рождения там. как мне сказали в департаменте, что это якобы из за того что она служебная. Нужно ее расслужебить как я понял. Куда мне обращаться для этого? Что бы расслужебить ее? в департамент жил. политики? Если жэка этого уже нет? и все равно не понятно то, почему они не исполняют решение суда? Имеют лт они право.
Обращайтесь к приставам. Получайте в суде исполнительный лист. Приставы обяжут исполнить Решение суда, если не пропущен срок. Когда суд состоялся?
---Здравствуйте, с решением суда вступившим в законную силу. обращайтесь в ССП к приставам. и они будут исполнять свою работу. Удачи Вам и всего хорошего.
Обращаться к судебным приставам, Дима.
Они обязаны обеспечивать исполнения решений суда.