Как оспорить отказ ДГИ (Москва) в заключении соц найма на служебное жилье при нарушении закона - практические рекомендации
Как оспорить отказ ДГИ (Москва) в заключении со мной договора соц найма на служебное жилье, статус которого был принят в нарушении закона (подтверждение есть) Стаж в бюджете более 10 лет, в собственности жилья нет, как нет и постоянной регистрации. Спасибо.
Здравствуйте!
Оспорить отказ можно подачей в суд соответствующего административного иска.
Доводы иска необходимо определять исходя из фактических обстоятельств и положений закона.
При необходимости, Вы можете воспользоваться юридической помощью.
Здравствуйте. Для оспаривания отказа Департамента городского имущества в заключении договора социального найма, Вам необходимо обращаться в суд. Основания для положительного решения у Вас есть. Подобная практика имеется.
Спасибо за ответ, у нас, к сожалению, законы принимаются, но не работают, особенно в пользу граждан. Суды играют в одни ворота, игнорируют нарушение положений, правил, кодексов, законов, если эти нарушения совершают госструктуры или им подобные. И если вдруг появится порядочный и грамотный судья, мнение которого будет отличаться от мнения председателя или указаний "свыше", внутренних негласных установок по данному вопросу, он долго не продержится, заклюют. У меня неплохой адвокат. Но 2 суда мы уже проиграли.
Здравствуйте! Адвокат неплохой, если не проигрывает суды, особенно по Вашему делу. Перспектива в нем имеется, нужно просто правильно выработать правовую позицию.
Здравствуйте, Наталья! Да, к сожалению, так. И все же я Вам посоветую идти до конца. Очень часто решение меняется в Вашу пользу именно на последней стадии обжалования. Да и затем, чтобы Вы потом не сомневались, что что-то могли еще сделать, но остановились.