Проблемы с температурой в мясном цехе гипермаркета - от чего зависит оптимальная температура и влияние на работников
Здравствуйте! Доплаты, надбавки, премии регламентируются внутренними документами предприятия, обратитесь к работодателю. Если работодатель не решает вопрос о доплате, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.
в инспекцию по труду обратитесь тогда руководство решит получив штрафы. на рабочем месте должны быть комфортные условия для работы что означает что продолжительность работы должна чередоваться с отдыхом не менее 30 минут для обеда и не менее 10 минут после каждого часа работы. температурный режим не ниже плюс 18. доплата за холод это внутренние локальные акты принятые по итогам аттестации рабочих мест чего в вашем гипермаркете и не проводилось.
Доплата должна быть. Если не решает руководство, обратитесь в трудовую инспекцию - она вынесет Вашему руководству предписание, Ахмед.