К кому обратиться по поводу найденого раскуроченного немецкого кладбища с останками?
После эксгумации останки немецких солдат могут быть перезахоронены на одном из военных кладбищ в России. В 1992 году между Россией и Германией было подписано соглашение об уходе за военными могилами. На территории Российской Федерации построено и восстановлено 21 немецкое солдатское кладбище. Уходом за могилами занимается Народный союз, он же организует поездки родственников к месту захоронения.
Посмотрите этот сайт www.volksbund-umbettung-oe.de
---Здравствуйте, обратитесь в администрацию города и в военкомат. Удачи Вам и всего хорошего.
В полицию сначала. Потом в консульство/посольство Германии.
Я не могу найти контакты на этом сайте чтобы связаться с этой группой.
Жанна, обратитесь в полицию, этого будет достаточно
На этой странице адреса электронной почты.
Напишите им. В Мурманске нет представительства. Ближайшие - в Карелии, в Новгородской,Ленинградской обрастях. Пишите везде.