Кандалакша, 30.08.2016, 15:00

К кому обратиться по поводу найденого раскуроченного немецкого кладбища с останками?

Вопрос №11294451 из г. Мурманск
опубликован 30.08.2016, 15:00
Такая ситуация к кому правильней обратиться по поводу найденого кладбища немецкое, просто такое дело, его какие то вандалы раскурочили вплоть до того что по всему лесу разбросаны остатки костей черепа ремни, сапоги. Я понимаю что некоторые к этому относятся негативно, но все же может кто то до сих пор ищет останки своих предков. Вот и не знаем куда правильнее написать в таком деле?
Лучший ответ
Рекомендуется

После эксгумации останки немецких солдат могут быть перезахоронены на одном из военных кладбищ в России. В 1992 году между Россией и Германией было подписано соглашение об уходе за военными могилами. На территории Российской Федерации построено и восстановлено 21 немецкое солдатское кладбище. Уходом за могилами занимается Народный союз, он же организует поездки родственников к месту захоронения.

Посмотрите этот сайт www.volksbund-umbettung-oe.de

30.08.2016, 21:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---Здравствуйте, обратитесь в администрацию города и в военкомат. Удачи Вам и всего хорошего.

30.08.2016, 15:01

В полицию сначала. Потом в консульство/посольство Германии.

30.08.2016, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я не могу найти контакты на этом сайте чтобы связаться с этой группой.

31.08.2016, 17:04

Жанна, обратитесь в полицию, этого будет достаточно

31.08.2016, 17:08

На этой странице адреса электронной почты.

www.volksbund-umbettung-oe.de

Напишите им. В Мурманске нет представительства. Ближайшие - в Карелии, в Новгородской,Ленинградской обрастях. Пишите везде.

31.08.2016, 17:11