Как защитить собственность незамужней женщины при браке и разводе
Купленная ею до брака квартира и будет только ее.. а не мужа И никаких дополнительных документов для этого не надо . Достаточно ст.
Добрый день!
Имущество приобретенное до брака не является совместно нажитым и при разводе не делится.
Если квартира куплена ею до брака, то она не является совместно нажитым имуществом и при разводе разделу не подлежит.
Муж может претендовать на часть квартиры только в случае, если в браке он вложит существенную сумму в дорогостоящий ремонт. Однако это довольно редкая практика, ведь ремонт должен быть очень дорогостоящим.
Можно ли сделать так, чтобы, когда девушка выйдет замуж, купленная ею квартира осталась только ей
Ничего и не нужно делать, квартира приобретённая до брака уже является личной собственностью, не подлежащей режиму совместной собственности супругов.