Ипотека и приобретение квартиры - что происходит со собственностью в случае развода?
Муж берет ипотеку (оформляет на себя договор), продаем квартиру (квартира куплена до брака, собственник муж). Покупаем квартиру (уже в браке) на вырученные деньги с продажи квартиры + ипотека. Новая квартира тоже оформляется в собственность на мужа (я и ребенок просто прописаны в квартиры и в ипотеке я НЕ созаемщик). В случае развода, квартира останется только у него или я и ребенок можем спокойно рассчитывать на половину стоимости квартиры?
Лучший ответ
можете рассчитывать на долю в квартире, если она покупалась в браке
ребенок права на имущество родителей не имеет, если только в порядке наследования
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день.
Не важно на кого записывается имущество, важно, что оно приобретено в браке, в этом случае имущество считается совместно нажитыми подлежит разделу.
Однако нужно учитывать, что если частично квартира были приобретена на личные средства одного из супругов, то в части этой стоимости она не будет делиться.
Благодарю Вас за полезную консультацию!