Меня интересует, как защищены права собственника жилья в такой ситуации?
Вопрос касается получения разрешения на приглашение иностранца на срок до 90 дней по адресу, по которому в дальнейшем будет оформляться регистрация временного прибывания иностранца. По закону принимающая сторона должна давать гарантии, в том числе и жилищную, но в данном случае принимающая сторона имеет постоянную прописку, но не является собственником жилья. Нужно ли получать согласие собственника жилья при оформлении приглашения в этом случае или на этапе получения регистрации временного пребывания? В общем и целом, вопрос заключается в следующем:
Меня интересует, как защищены права собственника жилья в такой ситуации? Или приглашающая сторона может игнорировать собственника и оформить приглашение и регистрацию временного пребывания иностранца без согласия и ведома собственника жилья? Такое возможно? А как же святое право в нашей стране на частную собственность?
Спасибо. Очень надеюсь на Ваш ответ!
Лучший ответ
Пока что "приглашающая сторона" и "принимающая сторона" - понятия разные, и они имеют разные обязанности, права и ответственность.