Как избежать налога с продажи и получить налоговый вычет при покупке квартиры для инвалида 2-й группы?
Я являюсь инвалидом 2 ой группы, не работаю с 2013 г. В мае 2016 г. я продала комнату в коммунальной квартире, в собственности менее 3-х лет за 3000000, в июне купила квартиру за 4200000. Как избежать налога с продажи? Иогу ли я заплатить налог с потом получить налоговый вычет с покупки?
Здравствуйте!
Если вы работали в 2013 , и являетесь пенсионером, сможете получить вычет за 2013 г.Вы можете уменьшить сумму дохода с продажи на сумму расходов по ее приобретению, и с разницы заплатить налог.
не будет у Вас налога если продали и приобрели в одном налоговом периоде--ст.220нкрф.--нужно сдать декларацию.