Влияние налогового вычета при продаже квартиры и сумма налога - кейс 2016-2018 годы
Вопрос по налогу с продажи квартиры. Купил квартиру в 2016 году за 4000000 р. За 2016 и 2017 год вернул налоговый вычет 260 тысяч рублей. В 2018 году планирую продать квартиру за 4100000. С какой суммы придется платить налог? Повлияет ли вычет на сумму налога?
Лучший ответ
Уважаемый Николай, налоговый вычет предоставляется один раз в жизни, Вы его использовали и он не влияет на вашу последующую деловую активность. В Вашем случае, Вы заплатите 13 000 НДФЛ, если кадастровая стоимость не отличается от цены продажи более чем на 30%.