Краснодар, 30.08.2016, 16:56

Пересечение границы Украины из России с заграничным паспортом - вопросы о фамилии и гражданстве

Вопрос №11295137 из г. Краснодар
опубликован 30.08.2016, 16:56
Скажите пожалуйста припоездке в украину из России по загран паспорту. Например через Харьков. Я из Крыма. Загран паспорт Украины есть., ещё срок действия не вышелВ ФМС Крыма отказывался от украинского гражданства. При пересечении границы, Фамилия в загран паспорте России пишется немного подругому чем в украинском, то есть по суть пересекает границу другой человек, и если они будут пробивать по базам данных на границе нигде не должно показать что я раньше был украинцев, это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ч хотел узнать, когда я поеду в Украину по российскому загран паспорту, в Украине пограничники или какието другие службы по моему загран паспорту могут как то определить что я был украинцем, небудет ли у меня из за этого каких либо проблем?

02.09.2016, 10:43

в Украине пограничники или какието другие службы по моему загран паспорту могут как то определить что я был украинцем, небудет ли у меня из за этого каких либо проблем?
бывшего укра могут определить, если при слове "сало" слюни потекут (шутка).

если вы в ДНР/ЛНР в заварушке не засветились-опасаться нечего.

02.09.2016, 11:49

лучше не рисковать. получили паспорт РФ-пользуйтесь им. человек сам лично определяет свою политико-правовую связь с государством (как говорят, мой чемодан-кому хочу, тому и дам). а остальных это не должно волновать по определению.

31.08.2016, 06:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

При пересечении границы, Фамилия в загран паспорте России пишется немного подругому чем в украинском, то есть по суть пересекает границу другой человек, и если они будут пробивать по базам данных на границе нигде не должно показать что я раньше был украинцев, это так? Уточните пожалуйсто? Интересны мнения других юристов.

02.09.2016, 08:54

Добрый день! вы уже пользуетесь недействительным паспортом. Не забывайте, ВЫ-гражданин России!!!

02.09.2016, 09:52

Ч хотел узнать, когда я поеду в Украину по российскому загран паспорту, в Украине пограничники или какието другие службы по моему загран паспорту могут как то определить что я был украинцем, небудет ли у меня из за этого каких либо проблем?

02.09.2016, 10:43

в Украине пограничники или какието другие службы по моему загран паспорту могут как то определить что я был украинцем, небудет ли у меня из за этого каких либо проблем?
бывшего укра могут определить, если при слове "сало" слюни потекут (шутка).

если вы в ДНР/ЛНР в заварушке не засветились-опасаться нечего.

02.09.2016, 11:49