Юридические меры против лица, унижающего достоинство другого человека - анализ ситуации и возможные решения

Какие меры юридического характера возможно применить к лицу, который неоднократным образом, через пособников и исполнителей унижает честь и достоинство другого человека? В конкретном случае, имеет место быть, исполняющий обязанности комендант рынка, где я произвожу предпринимательскую деятельность, и от которого приходиться терпеть вышеуказанные действия на протяжении многих лет. В полицию обращаться бессмысленно, ввиду бездействия и искажении фактов, а также он считает своим правом манипулировать на них по своему усмотрению. Пожалуйста, ответьте.

Лучший ответ

Заручитесь поддержкой свидетелей и обращайтесь в суд с гражданским иском, возможно накажете его денежкой.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!