Паспортистка требует доверенность на третье лицо - основания и законы, которые могут применяться
Здравствуйте! Паспортистка сказала какую то ерунду. Зайдите к начальнику. Если есть доверенность, документы должны были принять
Это вам у нее узнать нужно было.Выдуманных законов не знаем.
Здесь паспортистка на удивление права. Осуществлять полномочия по доверености полномочия в отношении себя самого запрещено законом.
Требования правомерны. Поверенный (т.е. Вы) в соответствии с законом не имеет права совершать действий в свою пользу. Поэтому действительно необходимо третье лицо, которое подаст документы от имени сына.
Человек получил квартиру социального найма. В договоре указано, что,Наймодатель передаёт нанимателю и членам его семьи в бессрочное владение и пользование..... Человек выдаёт "заявление-согласие" на прописку родственника в эту квартиру. Родственник прописывается и предоставляет свои документы, вместе с "заявлением-согласием" нотариально заверенным. Какое ещё третье лицо должно здесь участвовать? Для чего же тогда вообще существует "заявление-согласие",на прописку родственника в этой квартире.
Да , верно, нужно сыну прислать заявление нотариально заверенное им по почте