Вопрос-имею ли я или наш ребёнок право на наследство этой квартиры после смерти мужа.

У меня муж инвалид первой группы недееспособен. Прописан у мамы у нас есть совместный ребёнок. муж учавствует в приватизации материной квартиры, но у него есть сестра. У сестры двое детей, один несовершеннолетний. Но дети и сестра у матери не прописаны. Вопрос-имею ли я или наш ребёнок право на наследство этой квартиры после смерти мужа.

Лучший ответ

После смерти мужа его доля,но не вся квартира. делится на вас ,вашего ребкнка и мать мужа.Сестра и ее дети вообще не имеют никакого отношения к наследству.

Да вы наследники первой очереди.