LSN Messenger
Венев, 30.08.2016, 17:34

Отказ от перевода на другую организацию во время декретного отпуска - потеря зарплаты и выплаты

Вопрос №11295330 из г. Тула
опубликован 30.08.2016, 17:34
Я в декретном отпуске.. организация ликвидируется и всех переводят на др. Юр. Лицо.. я отказалась от перевода.. в силу того что не согласна с пунктами нового трудового договора. .. и после выхода на работу мой профессионализм на класс будет меньше.. т.е. теряю в з.п. какие выплаты.. и за какие периоды они будут начисляться.. если последний рабочий год 2014..2015 беременность и все время на больничном всего 2 рабочие смены.. и с сентября 15 г. В декретном отпуске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Средняя з/п по ст.139ткрф и постановления 922 от 24.12.2007года.

30.08.2016, 18:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

По какому году будет считаться среднемесячный зароботок по 2014 или 2015.. или исходя из оклада предприятия.

30.08.2016, 19:49

Средняя з/п по ст.139ткрф и постановления 922 от 24.12.2007года.--изучите самостоятельно эти статьи.

30.08.2016, 19:50

И еще хотелось бы спросить.. лешили премии из-за того что не расписалась в журнале приема техники, отя без этой подписи по инструкции бригадир не должен выпускать на производство, а я работала две смены и никто ни чё не сказал.. в итоге лешили премии за професионализм.. правомерно ли это.. и кто ответственнен за данный журнал.

30.08.2016, 20:06

Если Вы не нарушили свою должностную инструкцию- то премии Вас не должны лишить

30.08.2016, 20:27