Меня в данном случае интересует, разве можно подписывать мировое соглашение об отзыве самого искового заявления?

Биологический отец ребенка, который почти 9 лет никак о себе не давал знать, и которого ребенок не знает, подал в суд на установление порядка общения с сыном. Дело тянется уже полгода, и как выясняется, ребенок ему совсем не нужен, причина обращения в суд в том, чтобы уйти от долга по алиментам, который составляет несколько сотен тысяч рублей. Когда судья предложила подписать мировое соглашение, истец предложил мне следующий вариант: в мировом соглашении указывается да пункта – он отзывает свое исковое заявление, а я в свою очередь забираю исполнительный лист по алиментам. Меня в данном случае интересует, разве можно подписывать мировое соглашение об отзыве самого искового заявления? Заранее благодарю за ответ. Мария.

Лучший ответ

Мария, Вам не стоит соглашаться на такие условия мирового соглашения. Возможно провести переговоры с "вновьпоявившимся" отцом по поводу других условий мирового соглашения, отцовство -то у него установлено вообще?