Жалоба в полицию на написание матерных рисунков на заборе - последствия и ответственность для молодого хулигана
На моём заборе пишут мат и рисунке на букву "х". Скажите что будет человеку если написать на него заявление в полицию? (который это писал на заборе). Является это мелким хулиганством?
И что будет если ему нет 18 лет?
В случае доказанности что это совершило именно это лицо оно может подлежать административной ответственности за мелкое хулиганство
Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.
А Вы знаете, кто это написал? За руку поймали? Полиция ловить не будет.
Это мелкое хулиганство.