Пользователь 9111.ru

Вопрос: Могу ли я приватизировать комнаты в общежитии, если оно уже таковым не считается и передано городу как жилой дом.

Железнодорожное обежите (принадлежащее ж/д) было передано в руки города, ЖКХ. Вопрос: Могу ли я приватизировать комнаты в общежитии, если оно уже таковым не считается и передано городу как жилой дом.
Лучший ответ

Уважаемый Максим!

При передаче здания общежития в жилищный фонд города, с проживающими в этом общежитии на законных основаниях, должны быть заключены договоры социального найма. Граждане, занимающие жилые помещения на основании договоров социального найма имеют право приватизировать занимаемые жилые помещения. Удачи Вам!

на это у Вас есть законное право, приватизируйте!