Возможно ли приватизировать комнаты в общежитии без передачи его в городскую собственность и указания номера комнаты в паспорте?
Проживаем с мамой в двух комнатах общежития. Общежитие городу не передано. В паспорте стоит дом, улица и нет номера комнаты. Предприятие от которого получали комнаты уже не существует. Можем ли мы приватизировать комнаты?
Если договор социального найма не заключали то приватизировать не сможете. Подавайте иски о признании права собственности в связи с приобретательской давностью - 15 лет
Необходимо изучить все документы, кто в настоящее время является собственником, возможно, обращаться в суд с иском об обязании передачи имущества на баланс города, заключении договора соц. найма. А затем уже приватизировать. Процесс сложный. Перспективы и условия нужно очно обсуждать.