Подача на алименты в случае болезни мужа - возможность получения алиментов и процесс подачи заявления
Мы с мужем жили в гражданском браке, у нас появилась дочь, жили на его жилплощади, прописаны я и дочь у моих родителей в другом городе. Прожили почти 3 года хорошо, но в начале лета у мужа начались проблемы с головой. В этоге он уволился с работы, 3 месяца не работает, проходил лечение в психоневрологическом диспансере около 20 дней лежал там, сейчас ходит на дневной стационар, диагноз шизофрения. Явных улучшений нет, на фоне болезни он и его бабушка выгнала меня с ребенком из его дома ссылаясь на то что это не наша жилплощадь. Жить по прописки мы не можем так как там плохие условия (мои родители пьют) вынуждены снимать. Скажите могу ли я подать на алименты, так как я знаю у него есть доход от второй квартиры которою он сдает и является собственником, но сдает он конечно же не официально. И если вдруг ему дадут инвалидность так же могу ли я получать хоть какие то алименты? Куда обращаться чтоб подать заявление?
Если он в сор ребёнка отец, можете подать на алименты, в суд исковое подавайте, требуйте твёрдую сумму
Обращайтесь в мировой суд с иском о взыскании алиментов. Если официальных доходов у него нет, просите суд установить алименты в твердой денежной сумме.
Здравствуйте, да, Вы можете требовать выплаты алиментов. Главное - правильно составить заявление. Обращаться за этим нужно к юристу, а затем - в суд.