Какова процедура законного производства и продажи хенд-мейд украшений с серебряной фурнитурой?
Нигде не могу найти ответа на вопрос, что еще (кроме постановки на учет в пробирную палату и регистрации юр. лица) мне нужно сделать, чтобы не нарушая закон изготавливать и продавать хенд-мейд украшения с готовой серебряной фурнитурой (которую закупаю у оптовых компаний). Обычно ювелирные украшения имеют заводскую бирку с точным весом и пломбой и т.д.
Может быть кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Непонятный вопрос. Ювелирное украшение - как раз из драгметалла, с добавление чего либо. Вы же пишете об украшениях из чего-либо, с добавлением доли драгметалла.
Какие еще разрешения могут быть?
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
К ювелирным изделиям относятся изделия, изготовленные из драгоценных металлов и их сплавов со вставками из драгоценных, полудрагоценных, поделочных, цветных камней и других материалов природного или искусственного происхождения или без них.
К изделиям ювелирной бижутерии - относятся изделия, изготовленные из недрагоценных материалов, с покрытием драгоценными металлами, со вставками из полудрагоценных, поделочных, цветных камней и т.д.
Получается, что украшение с серебряной фурнитурой - это, например, серебряный замок серьги (готовый, сделанный ИЗ серебра на заводе, с пробой), но на нем дизайнерский подвес из не драгоценных металлов, кристаллов, пластика и т.д.
И к чему отнести это украшение? На нем есть проба. Можно ли его считать бижутерией?