Томск, 09.07.2017, 14:05

Правовое оформление бизнеса по продаже украшений с ювелирными камнями и металлами в России

Вопрос №12826566 из г. Томск
опубликован 09.07.2017, 14:05
Некоторое время назад создали бизнес по реализации украшений из натурального камня. Для расширения решили использовать изделия содержащие ювелирные камни и металлы, но не знаем как всё оформить правильно с точки зрения закона. Пробирную палату прошли. Не знаем самого главного - какие камни относятся к ювелирным, а какие нет. В интернете сплошной сумбур. В Постановлениях конкретные камни зашифрованы какими-то кодами. Кроме того, говорят тут нужно иметь не то сертификаты, не то декларации соответствия, может быть ещё что-то. Не могли бы подсказать КАК ВСЁ ЭТО ГРАМОТНО ОФОРМИТЬ с точки зрения РФ-законодательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.07.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток

Консультации по коммерческим вопросам и вопросам бизнеса на сайте осуществляется на платной основе

Удачи Вам. Анна Титова.

09.07.2017, 14:06

КАК ВСЁ ЭТО ГРАМОТНО ОФОРМИТЬ с точки зрения РФ-законодательства для оформления вашего бизнеса обратитесь к профильному юристу на платной основе.

09.07.2017, 14:13

Здравствуйте. В принципе, сложности особо никаких нет, но есть некоторые нюансы и вопросы, для уточнения Вам необходимо обращаться на индивидуальную консультацию на платной основе чтобы именно по вашему вопросу юрист изучил нормы права и судебную практику на платной основе.

09.07.2017, 14:14

А кого Вы посоветуете в качестве профильного юриста?

09.07.2017, 14:15

Доброго времени суток

У нас на сайте есть каталог юристов и адвокатов, выбирайте сами, в том числе и из вашего города

Удачи Вам. Анна Титова.

09.07.2017, 14:16

Именно из Томска, если это Ваш город - никого.

Возможно, отзовется кто-то из соседних городов.

Если Вас устроит удаленная работа или повышенная оплата за вылет к Вам - то опыт оформления подобного бизнеса у меня имеется.

09.07.2017, 14:17

Анатолий Федорович! Во вкладке "специализация" в анкете юриста/адвоката на сайте www.9111.ru Вы сможете определить соответствует ли специализация выбранного Вами юриста/адвоката Вашим потребностям.

09.07.2017, 14:23