Какая ответственность у единственного учредителя и генерального директора ООО по начислению зарплаты и отчислениям в фонды?
У меня вопрос по функционированию ООО. Если я буду единственным учредителем и генеральным директором, то должен ли я начислять себя зарплату, платить отчисления в фонды. Или можно этого не делать? Читал в разных источниках ответы на этот вопрос, все пишут по разному.
Т.е. в пенсионный фонд я обязан буду что-то отчислять, только вот что если зарплату могу себе не платить?
Вы же учредитель и директор, Вам принимать решение платить или не платить.
Здравствуйте! Да, будете отчислять в фонды, платить налоги, нести за все ответственность. Зарплату можете себе не начислять, допускается.