Преимущественное право на покупку нарушено - что делать, если владелец доли в квартире умер и ее продали посторонним лицам?
А если человек который продал долю в квартире посторонним людям, нарушил преимущественное право покупки и умер. То получается выкупать долю у посторонних лиц всё же придется?
Лучший ответ
Марина, по такому иску доля квартиры может быть передана Вам по цене указанной в договоре. Деньги вы передаете недобросовестному приобретателю.
Свои убытки он имеет право предъявить к наследникам.
не выкупать-возместить стоимость проданной доли.