Связь между подведомственностью дела суду общей юрисдикции и соблюдением досудебного порядка урегулирования спора

В каких случаях подведомственность дела суду общей юрисдикции ставится в зависимость от соблюдения истцом досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком? Объясните не могу понять вопроса.
Лучший ответ

Не могу разобраться, подскажите как правильно.

В каких случаях подведомственность дела суду общей юрисдикции ставится в зависимость от соблюдения истцом досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком:

а) по требованию Трапезникова к телекомпании “Рыбинск-ТВ” об опровержении порочащих честь, достоинство и деловую репутацию сведений, прозвучавших в эфире еженедельной программы “Светские новости Рыбинска”;

Задачи решайте сами или платите юристу за работу

Платно решаем задачи.

Видимо имеется ввиду претензиционный порядок.

У преподавателя спросите.

учусь на заочке и немогу спросить у преподавателя, может вот так вы попробуете объяснить? В каких случаях подведомственность дела суду общей юрисдикции ставится в зависимость от соблюдения истцом досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком:

Платно решаем задачи.

Мне не нужно решение, мне нужно разъяснение по вопросу, я не могу понять вопроса.

Добрый день. Спросите у преподавателя

Тем более-обращайтесь к юристам в личку -если и вопроса понять не можете.