Связь между подведомственностью дела суду общей юрисдикции и соблюдением досудебного порядка урегулирования спора
В каких случаях подведомственность дела суду общей юрисдикции ставится в зависимость от соблюдения истцом досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком? Объясните не могу понять вопроса.
Не могу разобраться, подскажите как правильно.
В каких случаях подведомственность дела суду общей юрисдикции ставится в зависимость от соблюдения истцом досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком:
а) по требованию Трапезникова к телекомпании “Рыбинск-ТВ” об опровержении порочащих честь, достоинство и деловую репутацию сведений, прозвучавших в эфире еженедельной программы “Светские новости Рыбинска”;
Задачи решайте сами или платите юристу за работу
Видимо имеется ввиду претензиционный порядок.
У преподавателя спросите.
Мне не нужно решение, мне нужно разъяснение по вопросу, я не могу понять вопроса.
Добрый день. Спросите у преподавателя
Тем более-обращайтесь к юристам в личку -если и вопроса понять не можете.