LSN Messenger
Екатеринбург, 30.08.2016, 20:13

Связь между подведомственностью дела суду общей юрисдикции и соблюдением досудебного порядка урегулирования спора

Вопрос №11296130 из г. Екатеринбург
опубликован 30.08.2016, 20:13
В каких случаях подведомственность дела суду общей юрисдикции ставится в зависимость от соблюдения истцом досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком? Объясните не могу понять вопроса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могу разобраться, подскажите как правильно.

В каких случаях подведомственность дела суду общей юрисдикции ставится в зависимость от соблюдения истцом досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком:

а) по требованию Трапезникова к телекомпании “Рыбинск-ТВ” об опровержении порочащих честь, достоинство и деловую репутацию сведений, прозвучавших в эфире еженедельной программы “Светские новости Рыбинска”;

31.08.2016, 19:42

Задачи решайте сами или платите юристу за работу

31.08.2016, 19:48

Платно решаем задачи.

31.08.2016, 19:48

Видимо имеется ввиду претензиционный порядок.

30.08.2016, 20:14

У преподавателя спросите.

30.08.2016, 20:15
Оценка автора вопроса:
учусь на заочке и немогу спросить у преподавателя, может вот так вы попробуете объяснить? В каких случаях подведомственность дела суду общей юрисдикции ставится в зависимость от соблюдения истцом досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком:
а) по требованию Трапезникова к телекомпании “Рыбинск-ТВ” об опровержении порочащих честь, достоинство и деловую репутацию сведений, прозвучавших в эфире еженедельной программы “Светские новости Рыбинска”;

Не могу разобраться, подскажите как правильно.

В каких случаях подведомственность дела суду общей юрисдикции ставится в зависимость от соблюдения истцом досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком:

а) по требованию Трапезникова к телекомпании “Рыбинск-ТВ” об опровержении порочащих честь, достоинство и деловую репутацию сведений, прозвучавших в эфире еженедельной программы “Светские новости Рыбинска”;

31.08.2016, 19:42

Задачи решайте сами или платите юристу за работу

31.08.2016, 19:48

Платно решаем задачи.

31.08.2016, 19:48

Мне не нужно решение, мне нужно разъяснение по вопросу, я не могу понять вопроса.

31.08.2016, 19:52

Добрый день. Спросите у преподавателя

31.08.2016, 19:54

Тем более-обращайтесь к юристам в личку -если и вопроса понять не можете.

31.08.2016, 19:55