Белокуриха, 30.08.2016, 20:21

Выпускница школы-интерната для детей сирот - остается ли за мной право на жилье через 42 года?

Вопрос №11296167 из г. Барнаул
опубликован 30.08.2016, 20:21
Я выпускница школы-интернат для детей сирот. После выхода из интерната нам жилье не предоставляли. Сейчас мне уже 42 года. Остается ли за мной это право через столько лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

да, право остается , если вы его ни разу не реализовали.

Если вы не стояли на очереди, то подавайте заявление о постановке на учёт как нуждающаяся в жилье.

Важно, чтобы у вас на самом деле не было никакого жилья.

В случае отказа в принятии заявления или в постановке на учёт, обратитесь в прокуратуру с жалобой.

30.08.2016, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Много лет прошло... Теперь только через суд.

30.08.2016, 20:23
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

подавайте заявление-вставайте на учет.

31.08.2016, 08:01

Мы 4 года назад приобрели домик в деревне за материнский капитал. Моя доля там естественно есть. Значит ничего не получится.

30.08.2016, 20:31

смотрите по обеспеченности, по метрам, если осталась нуждаемость по общей площади, то пробуйте требовать.

30.08.2016, 20:35