Возможность отмены обеспечительных мер и освобождение объектов в гражданском деле по признанию сделок недействительными
В рамках гражданского дела по признанию сделок недействительными приняты обеспечительные меры, 4 объекта. 1-я инстанция отказала истцу, апелляция оставила в силе. Истец подает новый иск, где уже фигурируют 3 объекта из 4. Могу ли я отменить данное определение, освободив 1 объект, не участвующий в споре, из под ареста, либо требовать отменить арест в отношении всех объектов, и пусть истец снова обращается с заявлением о принятии обеспечительных мер по новому делу.
Отменять так все, если это получится Олег
Да, раз отказали в иске подавайте заявление о снятии ареста вообще. Второй раз к тому же ему уже могут не удовлетворить.
Обращайтесь в суд с ходатайством о снятии обеспечительных мер.