Кто несет ответственность за уничтожение памятника на городском кладбище и как восстановить его?
На кладбище вандалы разграбили и уничтожили памятник моему отцу. Я уже на пенсии и восстановить за свой счет памятники не могу. Завели уголовное дело. Кладбище городское, там есть сторож. Кто должен нести материальную ответственность за сохранность и восстановление памятников? К кому предъявлять претензии? Можно требовать возмещение морального вреда? За чей счет должен быть восстановлен памятник и что нужно для это сделать?
Мария Ивановна, возместить Вам материальный ущерб и компенсировать моральный вред должны будут по приговору суда лица, виновные в данном преступлении.
Мария Ивановна, соглашусь с Петровым Дмитрием Николаевичем, т.к. в ходе расследования уголовного дела, вы как потерпевшая в праве заявить гражданский иск о возмещении вреда.
С Уважением,
Голяков Артем Анатольевич