Потерял планшет в командировке - как доказать принадлежность и обратиться в милицию?
Конечно обращайтесь, с заявлением о проведении проверки, возьуждении уголовного дела и привлечении к ответственности виновное лицо по ст.158 УК РФ- кража.
Документы у Вас должны быть на купленный планшет, если они отсутствуют, платежи могли быть произведены по безналичному расчёту, возьмите распечатку с карты, кроме того Вы помните где Вы купили, если по интернету то где заказывали когда на какой адрес, указывали адрес мобильной почты и т д
конечно обращайтесь в полицию
Почти пол года прошло, это не помешает?
Не помешает это, Денис.
Для возбуждения уголовного дела и проведения проверки это не помешает, кроме того объясните что он кормил Вас "завтраками", можете также в качестве доказательства предьявить переписку где он обещает вернуть похищенное Вам.