Вступление в наследство после смерти отца - возможные проблемы с долей матери.
Квартира была приватизирована и поделена на доли по одной четвёртой на мать отца сына и дочь. Мать умерла 9 лет назад доли не переоформлялись. Сейчас умер и отец. Я и брат должны вступить в наследство. Будут ли у нас проблемы вступления в наследство из-за доли матери, в наследство которой мы так и не вступили 9 лет назад.
Лучший ответ
Если были зарегистрированы с родителями по одному адресу на дату их смерти, то не важно сколько лет прошло. Обращайтесь к нотариусу и оформляйте свои права на наследство, которое вами принято фактически.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте, если вы фактически приняли наследство, то не должно.
Спасибо за помощь!