Получение вида на жительство гражданам Донбасса. Какие документы? С чего начать?
Здравствуйте, Ольга Владимировна!
Вид на жительство в России можно зарегистрировать через территориальные отделения ФМС. Срок рассмотрения заявления составляет от 2 до 6 месяцев, поэтому подавать ходатайство следует заранее. Для граждан Украины ФМС России предусматривает такой пакет документов для подачи:
удостоверение личности;
фото паспортного образца – 4 шт.;
документ, подтверждающий проживание с РВП на протяжении 1 года;
выписка о состоянии банковского счета или другое подтверждение о наличии достаточного количества финансовых средств;
справка о проведении медицинского обследования и отсутствии опасных заболеваний;
справка об отсутствии судимостей;
документы на владение недвижимостью.
Начать нужно с похода в ФМС!
Внж выдается на основании рвп. Если вас интересует полный пакет документов и заявление - обращайтесь!