Я просидела с ребёнком до 1,5 г И оплачивали пособие а могу ли я продлить декретный отпуск и будут ли
Здравствуйте!
Указом Президента РФ от 30.05.1994 № 1110 установлен размер ежемесячных компенсационных выплат мамам (иным родственникам, которые фактически осуществляют уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях с предприятием, учреждением и организацией независимо от организационно-правовых форм, и женщинам – военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста – 50 рублей.
Каждый регион вправе устанавливать свой размер вышеуказанного пособия. Например, в Москве детям до 3 лет выплачивают 2 000 рублей, а в местностях, в которых имеется районный коэффициент к основному заработку, этот же коэффициент влияет и на размер пособия для детей до 3 лет.
После 1,5 лет платят 50 руб.
Продлить можете до 3 лет, но оплачивают пособие только малообеспеченным категориям граждан, в мизерном размере.
Для некоторых москвичей установлен иной размер пособия -2000 руб.,условия его получения узнавайте в органах соц защиты.