Удочерили с супругом девочку, а после этого она его выгнала.
В органы опеки и попечительства, на мой взгляд, обращаться бесполезно, поскольку их решения ни для одной из сторон обязательными не являются. Такие споры традиционно решаются в судебном порядке (с привлечением, конечно же, органов опеки). Суд устанавливает время и порядок проведения таких встреч в соответствии со ст.65, 66 Семейного кодекса РФ. С уважением,
Уважаемый Сергей Борисович.
Родитель проживающий отдельно от ребёнка, равно, как и его другие родственники (бабушка, дедушка и т. д.), имеют право общаться с ребёнком, а такаже принимать участие в вопросах его воспитания, образования (ст, ст. 66 - 67 СК РФ).
При отсутствии между родителями ребёнка соглашения о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, спор должно решать в судебном порядке.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Сначала обратитесь в орган опеки и попечительства - может они помогут. Но если не будет возможно - то придется обращаться в суд за установлением порядка воспиатания ребенка отдельно проживащими родителем. Другие родстваенники также могут добиваться встреч с ребенком.