Как увидеть сына во время процесса развода - вопросы графика встреч и прав родителей и бабушек-дедушек.
Вот что говорит Семейный Кодеск Киргизии
Статья 71. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и содержании, решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием отдела по поддержке семьи и детей по требованию родителей (одного из них).
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.
Статья 72. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним отдел по поддержке семьи и детей может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению отдела по поддержке семьи и детей, близкие родственники ребенка либо отдел по поддержке семьи и детей вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
Бабушке и дедушке надо обратиться в отдел по поддержке семьи и детей с письменным заявлением о чинении матерью препятствий к общению, который принимает решение о нечинении препятствий. Если оно не выполняется, они должны подать самостоятельный иск к матери в суд , независимо от наличия вашего иска в суде.
Порядок вашего общения определит с сыном суд по вашему рассматриваемому иску.
Вам надо набраться терпения. Не все,. к сожалению. так скоро. Но право на общение у вас никто не отнимет. Его надо защищать в суде и вам и вашим родителям. Успехов вам.
Если Ваши родители желают общаться с внуком, им необходимо обратиться в орган опеки и попечительства, который обяжет мать ребенка предоставлять ребенка для общения с бабушкой и дедом. Если мать ребенка не будет исполнять предписание органа опеки, им необходимо обращаться в суд с иском. Что касается Вашего порядка общения с сыном, то Вы с матерью ребенка имеете равные права на общение с ребенком.