Кв.жилищные условия у нас ухудшились
Елена!
Поскольку - в случае расторжения брака в судебном порядке при наличии общих несовершеннолетних детей суд в соответствии со ст. 24 СК РФ обязан определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после расторжения брака родителей.
Они проживают с Вами - а Вы прописаны в 1- комнатной
.....
Что делать:
1) Поскольку только Ваш старший сын - хозяин 2х комнатной - прописывайтесь там - и автоматически местом жительства детей станет двушка... переезжайте сами и перевозите детей..
Поскольку квартиры приватизированные - то скорее всего муж писал отказ от участия в приватизации этой квартиры --- это значит, что по закону он имеет право бессрочного пользования этой квартирой....
Сожительницу без согласия собственника ( старшего ребенка ) он не пропишет...
подайте иск о выселении сожительницы мужа, т.к. проживает без законных оснований
Предложите ему паритетный вариант - он переселяется в однокомнатную и живет со свой мадам ...
или вы сдаете 1-комнатную квартиру, и прикладываете все усилия, чтобы ноги этой мадам в двушке не было ...
т.е если он не хочет по плохому- будет еще хуже....
Удачи!
АБ