Вопрос о передаче приватизированной квартиры - правомерно ли требование поселковой администрации?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы вчетвером живем в однокомнатной приватизированной квартире. Квартира приватизирована на меня и двоих моих несовершеннолетних детей. Мужу поселковая администрация предлагает квартиру большей площадью, но взамен мы должны передать свою однокомнатную администрации. Правомерно ли это? Ведь квартира приватизирована на меня, а в очереди на квартиру стоит муж.
Лучший ответ
Ничего неправомерного в этом нет. Администрация согласна улучшить жилищные условия Вашей семьи. А ваше право соглашаться на это или нет.
При улучшении жилищных условий учитывается ВСЁ жилье, которое имеется у ВСЕХ членов семьи в собственности или в пользовании.