Формулировка условия в договоре о зависимости стоимости услуг по исследованию рынка от стоимости акций банка
Возможно для Вашей ситуации подойдет агентский договор?
По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке, установленных в агентском договоре.
В договоре сможете указать, что вознаграждение составляет сумму, превышающую 50 тыс. рублей. В случае, если цена продажи акций будет меньше 50 тыс. рублей, вознаграждение составляет 100 рублей.
Если Вы хотите заключить такой сложный договор, то рекомендую обратиться к юристу.
Чтобы избежать заключение каких-либо договоров услуг, агентского договора и т.д. можете продать акции физ. лицу и он уже продаст дальше и получить свое вознаграждение - разница между ценой покупки у Вас и ценой продажи третьему лицу.
С уважением,
Бреева Н.Н.
Составление не типовых договоров услуга как правило платная. К тому же стоит заметить, что совет по формулировке отдельного пункта договора, без ознакомления с самим договором не будет ценным. Вам стоит обратиться к юристу в порядке очной консультации для разработки текста Вашего договора, наиболее Вас удовлетворяющего.