Подрядчик не выполнил часть работы - спор о дымоходе и коаксиальном комплекте для замены газового котла Nevalux-8224

Подрядчик не выполнил часть работы-устройство коаксиального комплекта, предусмотренного в проекте по замене газового котла Nevalux-8224, сославшись, на пункт в договоре, что устройство дымохода выполняет заказчик, с предоставлениям справок ВДПО (от пожарных). Дымоход и вентканал, обследуемые пожарным ведомством, были нужны для демонтированного напольного газ. котла. В новом классе газ. котлов уже технологически, что отмечено в Руководстве по эксплуатации, заложен как канал забора воздуха для горения (вентканал), так и канал отвода продуктов сгорания, посредством коаксиальность комплекта, выходящего наружу через отверстие в стене помещения. Коаксиальный комплект монтируется к отверстию наверху газ. котла, яв-ся частью газ. оборудования и никак, по признанию самих пожарных, ими не обслуживается. Тем не менее подрядчик настырно на суде утверждает, что коакс. Комплект и есть дымоход, на который нужны акты пожарников. В досудебных претензиях мною указывалось на неполный объём работ-устройство коакс. Комплекта мне пришлось организовывать частным порядком, за "живые деньги".Сейчас с подрядчика взыскиваю неустойку-3%от суммы заказа.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор и акт есть?

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ну взыскивайте в чем проблема?

Спасибо, что бы я без Вас делал!