Если мне на работе задерживают заработную плату более двух месяцев, могу ли я уволится без отработки 2 недель?
Здравствуйте,Ирина!
Можете.В соответствии со ст. 80 ТК РФ, увольнение по собственному желанию может быть произведено без предупреждения работодателя не менее чем за две недели в случае установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора.
Но для этого Вам нужны доказательства, например, протокол об административом правонарушении ГИТ, расследование прокуратуры по факту Вашего обращения по поводу невыплаты з/п и ее письменный ответ.
Если не будет доказательств, работодатель имеет полное право уволить Вас за прогулы.Всего доброго!
Нет. Надо подать в суд и увольняться с отработкой.
вы можете не выходить на работу, уведомив работодателя, если увольняться - то в общем порядке