Претензии к сестре за неоплату коммунальных платежей и возможность увеличения доли в наследстве - что делать?
После смерти матери остался дом. Моя сестра приняла наследство я нет. но сестра не платит коммунальные платежи (газ, свет и т.д) . могу ли я оплатив долги претендовать на долю большую чем в наследстве. Дмитрий Сергеевич Фомичев.
Добрый день! Вы имеете право вступить в права наследства, оплатить задолженность и взыскать с сестры часть долга в судебном порядке. На будущее имеете право разделить финансовые счета, чтобы каждый оплачивал за свою долю. Будем рады Вам помочь, с уважением ведущий юрист группы компаний "ЮрСтандарт" Ким К.А.
Здравствуйте! Нет. не можете. Но можете взыскать с сестры те платежи. которые внесли за неё
Вы же не вступили в наследство. Как Вы можете претендовать ?