Подписание доверенности на продажу квартиры осужденным начальником тюрьмы - возможный риск признания ее недействительной
Если доверенность от осужденного на продажу квартиры подпишет начальник тюрьмы, в будущем есть риск, что доверенность признают не действительной?
доверенность не могут признать недействительной, но ее могут не принять в Росреестре, потребовав нотариальную
Здравствуйте!
В силу ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы, приравниваются к нотариально удостоверенным доверенностям.
Поэтому никакого риска нет.
нет нет риска такого