Скажите, пожалуйста, в течение какого времени суд должен вынести решение и оповестить об этом истца, заранее, спасибо.
Здравствуйте!
Вопрос не совсем понятен.
Суд должен вынести решение по делу после рассмотрения дела по существу.
Оглашается решение в день рассмотрения дела. А в письменной форме изготавливается в течение 5 рабочих дней.
В течение двух месяцев, по общему правилу. Но на практике процессы длятся дольше, иногда намного. Оповестить истца суд обязан непосредственно после изготовления решения в окончательной форме. На практике, может вообще не оповестить