Сроки рассмотрения заявления об отмене судебного приказа и подачи повторного иска

Вопрос №5570356 из г. Орёл
опубликован 07.12.2014, 00:39
В течении какого времени после получения судом заявления об отмене суд. приказа суд должен вынести суд. определение? И в течении какого времени истец должен подать повторный иск? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Суд выносит Суд.приказ и отправляет его должнику если в течение двадцати дней как получил должник суд. приказ не будут поданы возражения должником, то суд.приказ вступит в законную силу. Если должник подаст возражения, то суд.приказ будет отменен как только суд получит возражения. Если суд.приказ отменен, то взыскатель имеет право подать иск.

07.12.2014, 00:48

в суд мое заявление об отмене поступило 20 и до сих пор нет определения . может ли суд вообще не прислать суд. определение об отмене ?спасибо

07.12.2014, 00:52

Может. Но лучше уточнить ситуацию в суде

07.12.2014, 01:11

я живу в городе а суд в районе нет пока возможности туда попасть а сколько в среднем проходит времени пока подадут новый иск ? спасибо

07.12.2014, 01:14

Бывают, что иск и не подают вовсе потом. Кто ж знает, по каким основаниям Вы подали на отмену. Ехать в суд - не обязательно. можно - позвонить.

07.12.2014, 01:22